Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Все автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Легковые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Грузовые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Автобусы в каталоге www.autocatalogue.ru Специальные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Спортивные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Концепты и прототипы в автокаталоге www.autocatalogue.ru
Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru





Телекоммуникационный форум MMT.RU

   Новое голосование

> Отечественные РСЗО, табуреткиным уже не нужны?
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #1 от 10.03.12, 02:21
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Меня давно интересует тема перспектив отечественных РСЗО. Две фотки ранее выкладывал на форуме:
http://www.autocatalogue.ru/a-forum/index....e=post&id=26554
http://www.autocatalogue.ru/a-forum/index....e=post&id=26555

Лазил по интернету, встретил обсуждение данной темы вот тут: http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1093
Пара моментов из обсуждения...

Цитата
* Автор: Smell_U_Later

step написал(а):

    А есть какие-то новости о 9А53?

Осенью на полигон отправили... Стоит там и ржавеет.

* Автор: Lans

Smell_U_Later написал(а):

    Осенью на полигон отправили... Стоит там и ржавеет.

если не секрет, по Ураган-1М перспектива есть?

* Автор: Smell_U_Later

Lans написал(а):

    а сменного пакета там и нет, на сколько я понимаю...

Он только на бумаге был. И очень очень давно. Да и смысл? "Торнадо-Г" - это модернизация "Града", кризисный вариант. Машины делают не вновь, а переделывают старые. А так есть "Прима", на которую денег у новой России не оказалось.
Lans написал(а):

    если не секрет, по Ураган-1М перспектива есть?

Директивы о проведении ГИ от МО нет. Машина в статусе неопределённости.
Цитата
* Автор: Smell_U_Later

Lans написал(а):

    запутался... "Торнадо-Г" это модернизация "Града", это понятно, старые БМ модернизируются до нового уровня. А как же новые снаряды которые нельзя применять со старых БМ? Я было дело думал это связано с их длиной, но видимо я ошибся.....?

Дело не в длине, конечно же. Дело в электронной начинке боевых машин, без которой эти снаряды нельзя использовать.
Lans написал(а):

    а можно развернуть - в чем преимущество Примы?

По сравнению с Торнадо-Г они были по большому счёту нивелированы. Но то, что было сделано на "Приме" успешно перетащили на "Торнадо". Это и автоматизация машины и повышение боевого могущества боеприпасов. Моё мнение, если бы шли по пути модернизации "Примы", то на выходе была бы получена система с более лучшими параметрами. Однако, свою роль сыграл фактор именно модернизации старых БМок (и по-этому же нет сменных пакетов).
Lans написал(а):

    если не секрет - если вообще какая то внятная концепция у МО по поводу развития РСЗО? Что там видят в ближней перспективе?

На уровнях выше военных частей в МО практически не осталось специалистов. Всех разогнали. Нет никакой концепции, и никакого понимания того, что нашей армии надо. Все эти работы были начаты ещё до табуреткина, когда в МО ещё оставались люди способные принимать конструктивные решения, единственной и главной проблемой было финансирование. Нынешнее руководство МО не способно принимать решения, а просто прокручивает бабки в банках. До предприятий ВПК доходят просто КРОХИ и контракты, предлагающие за 2 месяца (!) создать артиллерийскую систему за "пару лямов", больше похожие на развод на деньги, чтобы потом кто-нить из МО наварился на штрафных санкциях...

А кто-то восхваляет табуреткина - типа навёл порядок... какой к чёрту порядок? В МО РФ только болтают о том, что наши ВВТ хуже западных, а сами ничего не делают чтобы действительно новые образцы поступали на вооружение!
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #2 от 11.03.12, 18:52
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Любопытная фотка из сети: user posted image
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #3 от 12.03.12, 04:39
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Один из основных производителей БМ и ТЗМ РСЗО - ОАО "Мотовилихинские заводы" (далее для краткости МЗ). Возник вопрос о переименованиях МЗ в период с 1928 по 1979 гг. В частности, в каком году завод получил имя В. И. Молотова? И как это отразилось в названии завода в 1930-1950-х гг. - Машиностроительный завод имени В. И. Молотова (МЗМ) или Завод № 172 им. В. М. Молотова или Государственный Союзный завод № 172 им. В. И. Молотова ? Пробовал гуглить, но никак не стыкуются даты... А на сайте Пермского облархива информация выложена только заголовками документов...
Сюда же вопрос - другое наименование предприятия (параллельное?) - Завод п/я 210 и/или Предприятие п/я 210 ? А когда Завод № 172 им. В.И. Ленина переименовали в Пермский машиностроительный завод им.Ленина ? Запутался... помогите кто может! В доступной мне юбилейной книге "Мотовилиха: продолжение легенды" ответ не смог найти... может я невнимательно читал?
0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Форум www.autocatalogue.ru · Обсуждаем отечественный автопром

Новое голосование




[ Script Execution time: 0.2302 ]   [ 18 queries used ]