Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Все автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Легковые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Грузовые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Автобусы в каталоге www.autocatalogue.ru Специальные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Спортивные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Концепты и прототипы в автокаталоге www.autocatalogue.ru
Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru





Телекоммуникационный форум MMT.RU

   Новое голосование

> Чего не хватает в Автокаталоге?, какую информацию хотелось бы увидеть
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
  Сообщ. #1 от 9.10.08, 22:50
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Сложилась ситуация, когда у нас имеется огромный объем самой различной информации об автомобилях, которая ждет своей очереди для размещения на сайте. Но, возможно, кто-то ищет конкретные данные, а мы их в ближайшее время не планируем размещать. Спрашивайте, что было бы интересно увидеть - планы можно слегка скорректировать. Даже если такой информации у нас нет, попробуем отправить запрос непосредственно производителю - может быть, нам ответят быстрее и со всякими интересными подробностями...

Надо только понимать - пиарщики зачастую всячески приукрашивают действительность (мы направляем запросы обычно в пресс-службы), но вы ведь всегда сможете распознать где пиар расходится с действительностью, да еще и рассказать об этом, например на нашем форуме :)

Просьба здесь не обсуждать www-дизайн сайта - для этого лучше создать новую тему.
lcf
Сообщ. #2 от 9.10.08, 22:59
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 9.10.08, 22:50)
какую информацию хотелось бы увидеть

Хотелось. Доеду завтра до работы, там у меня це-льный список машинок, которые я присмотрел в качестве возможных кандидатов на покупку.
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #3 от 9.10.08, 23:43
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Daewoo. Нету Нексии и Матиза. Правда ту инфу которая интересовала уже нашел в инете ;)
И потом, каталог пока не очень. Где-то нет фоток, где-то описалова.

Сообщение отредактировано: FullArcticFox - 9.10.08, 23:45
lcf
Сообщ. #4 от 11.10.08, 00:15
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Ford Focus Turnier в различных комплектациях. Попозже разберу свои записи, посмотрю что еще интересного есть.
lcf
Сообщ. #5 от 12.10.08, 21:10
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Ну и для Skoda Fabia Combi описалова нету. А осатльные пригланувшиеся мне модели похоже уже сняты с производства :( . И такой тады вопрос - а где на прострах рунета и могу посмотреть выпускающийся модель ряд, ну шоб знать скока новая стоит :rolleyes:
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #6 от 12.10.08, 21:44
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (_lcf_ @ 11.10.08, 00:15)
Ford Focus Turnier в различных комплектациях.

Пока нашел только фотки, выложил модель 2008 года - http://www.autocatalogue.ru/html/ford/focus2f/amainf.htm Со временем этот линк будет для всех исполнений фейслифтинга Ford Focus II, линк на Ford Focus Turnier изменится, но ссылки там будут.

Открыл тему Ford Focus, предлагаю Ford Focus Turnier дальше обсуждать там.

Цитата (FullArcticFox @ 9.10.08, 23:43)
Daewoo. Нету Нексии и Матиза.

Нет, согласен. С Daewoo вообще имеются некоторые проблемы - в плане получения информации. Как всем известно, саму фирму купил GM, и от нее остались только узбеки. В Москве офиса у них нет. Мне коллеги обещали дать кое-какие контакты, ждем...

Цитата (FullArcticFox @ 9.10.08, 23:43)
И потом, каталог пока не очень. Где-то нет фоток, где-то описалова.

Полностью согласен! Объять необъятное быстро не получается, потому и спросил - что в первую очередь хотелось бы увидеть...
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #7 от 12.10.08, 22:29
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (_lcf_ @ 12.10.08, 21:10)
Ну и для Skoda Fabia Combi описалова нету.

Щас поищу - по Шкоде у меня много чего есть...

Цитата (_lcf_ @ 12.10.08, 21:10)
А осатльные пригланувшиеся мне модели похоже уже сняты с производства :(

Это не страшно - по сусекам тоже можно порыться, вдруг чего-то там завалялось?
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #8 от 12.10.08, 22:32
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (_lcf_ @ 12.10.08, 21:10)
И такой тады вопрос - а где на прострах рунета и могу посмотреть выпускающийся модель ряд, ну шоб знать скока новая стоит :rolleyes:

Ответил тут: Где искать информацию об автомобилях
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #9 от 12.10.08, 23:28
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 12.10.08, 21:44)
Объять необъятное быстро не получается, потому и спросил - что в первую очередь хотелось бы увидеть...

Так стараться объять все и не нужно. Нужно чтобы были хотя бы самые популярные модели. Точнее я бы сказал самые ходовые, которые народ берет чаще всего.
Например, я думаю мало людей заинтересуется например Ferrari. Или Rolls-Royce. С практической точки зрения я имею ввиду. Их не столь уж и дохрена.

Например, возьмём Volkswagen. Не хватает дохрена.
Но по крайней мере гольфы и пассаты должны присутствовать.

Далее например тот же ВАЗ. Только Калина в наличии. А остальное?

Сами понимаете что вряд ли такой каталог кого-то заинтересует.
Думаю моя мысль понятна.

А вообще в идеале, создать не просто тупо каталог с фотками и описанием, но и с ссылками на соотвествующие ресурсы, типа краш-тесты, так же на ресурсы с описанием, на клубы любителей модели и тд. Чтоб человеку не приходилось гуглить до посинения собирая инфу по частям. Вот это было бы действительно востребовано.

Да и вообще, например меня как новичка в сием деле интересовало многое. В том числе:
-- Вопросы выбора автомобиля
-- Вопросы выбора автосалона
-- Вопросы связанные с регистрацией ТС
-- Различного рода "грабли", на которые желательно не наступать :D Например при покупке б/у автомобиля
-- И даже вопросы выбора автошколы (кстати к своей чести могу сказать что автошколу я выбрал очень удачно )
-- Ну и тд и тп.

Еще раз повторюсь, вот такая тема была бы действительно интересна многим.

12.10.08, 23:44
Offtop: AutoCatalogue.Ru, ты хотя бы ник чтоли прдумал себе человеческий :unsure: А то такое ощущение стойкое что разговариваешь с ботом :ph34r:

Сообщение отредактировано: FullArcticFox - 12.10.08, 23:44
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #10 от 13.10.08, 02:07
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (FullArcticFox @ 12.10.08, 23:28)
Например, возьмём Volkswagen. Не хватает дохрена.
Но по крайней мере гольфы и пассаты должны присутствовать.

Далее например тот же ВАЗ. Только Калина в наличии. А остальное?

На этой неделе займусь, АВТОВАЗ информацией снабдил. Да и с юридической стороной разобрался ( см. Технические характеристики ) - дальше работа пойдет быстрее

Цитата (FullArcticFox @ 12.10.08, 23:28)
Например, я думаю мало людей заинтересуется например Ferrari. Или Rolls-Royce. С практической точки зрения я имею ввиду. Их не столь уж и дохрена.

Кстати, многие (судя по апачевским логам автокаталога) залезают в люксовые марки, хотя там тож пустовато. Если тут попросят активнее развивать эти направления - тогда и решим 8-)

Цитата (FullArcticFox @ 12.10.08, 23:28)
А вообще в идеале, создать не просто тупо каталог с фотками и описанием, но и с ссылками на соотвествующие ресурсы, типа краш-тесты, так же на ресурсы с описанием, на клубы любителей модели и тд. Чтоб человеку не приходилось гуглить до посинения собирая инфу по частям. Вот это было бы действительно востребовано.

Ну прям мои мысли прочитаны :) Однако, пока хорошего движка для сайта нет - я уже на исходниках просил Валеру тему CMS поднять, реально пока дело не особо продвинулось. Ладно, ближе к Новому году займусь сам :wacko:

Цитата (FullArcticFox @ 12.10.08, 23:28)
Еще раз повторюсь, вот такая тема была бы действительно интересна многим.

Согласен, но на это я лично вряд ли сгожусь. У меня у самого в этом опыта не очень много - регистрировал все мои тачки мой водитель, а он от интернета далекий человек, разве что в игрушки мастер играть И писатель он никакой...
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #11 от 14.10.08, 10:58
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 13.10.08, 02:07)
Однако, пока хорошего движка для сайта нет - я уже на исходниках просил Валеру тему CMS поднять, реально пока дело не особо продвинулось.

Пользоваться пока тем, что есть в наличии. Пусть это даже будет тупо в виде статических HTML страниц.
Насчет CMS можно попробовать взять что-нить уже готовое, чтоб не заморачиваться особо.
Кстати, как насчет wiki движка? По-моему не самый плохой вариант.

14.10.08, 11:02
Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 13.10.08, 02:07)
У меня у самого в этом опыта не очень много - регистрировал все мои тачки мой водитель, а он от интернета далекий человек, разве что в игрушки мастер играть И писатель он никакой...

Не обязательно писать все самому. В инете тоже есть инфа на этот счет, но ее опять же нужно собирать по частям.
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #12 от 14.10.08, 13:41
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (FullArcticFox @ 14.10.08, 10:58)
Пользоваться пока тем, что есть в наличии. Пусть это даже будет тупо в виде статических HTML страниц.

Так и делается сейчас. Но сперва данные заносятся в текстовую базу, а из нее уже генерятся html. Почему в текстовую - предлагаю это здесь не обсуждать, лучше либо на исходниках, либо тут: http://www.mmt.ru/forum/index.php?showtopic=24881

Цитата (FullArcticFox @ 14.10.08, 10:58)
Насчет CMS можно попробовать взять что-нить уже готовое, чтоб не заморачиваться особо.
Кстати, как насчет wiki движка? По-моему не самый плохой вариант.

По этому поводу уже пофлеймили на сорцах - http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=234918
Основные требования к CMS изложены здесь: http://www.mmt.ru/forum/index.php?showtopic=14224
Так как тема CMS значительно шире проблем Автокаталога, предлагаю не говорить о ней здесь.

Цитата (FullArcticFox @ 14.10.08, 10:58)
Не обязательно писать все самому. В инете тоже есть инфа на этот счет, но ее опять же нужно собирать по частям.

Мало собрать, нужно понимать что собирать... и как собирать, а то можно нанести кучу мусора :)

Сообщение отредактировано: AutoCatalogue.Ru - 14.10.08, 14:36
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #13 от 15.10.08, 17:51
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (FullArcticFox @ 12.10.08, 23:28)
Далее например тот же ВАЗ. Только Калина в наличии. А остальное?

Только что выложил Приору, пока с кузовом седан (описание, ттх, фото). Посмотреть можно тут: http://www.autocatalogue.ru/html/vaz/2170/amain.htm
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #14 от 16.10.08, 09:58
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 15.10.08, 17:51)
Только что выложил Приору, пока с кузовом седан (описание, ттх, фото).

Добавил Приору хэтчбек http://www.autocatalogue.ru/html/vaz/2172/amain.htm
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #15 от 19.10.08, 00:11
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (lcf @ 11.10.08, 00:15)
Ford Focus Turnier в различных комплектациях.

Выложил краткое описание Ford Focus, 2-е поколение, фейслифтинг. По универсалам там кое-что есть, в общем контексте. Посмотреть можно тут: http://www.autocatalogue.ru/html/ford/focus2f/amain.htm

С техническими характеристиками сложнее. Есть несколько таблиц, в которых нужно разбираться, модификаций и исполнений - великое множество...
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #16 от 20.10.08, 03:37
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (lcf @ 12.10.08, 21:10)
Ну и для Skoda Fabia Combi описалова нету.

Выложил в Автокаталог краткое описание Skoda Fabia Combi, добавил фотки в фотогалерею. Посмотреть можно тут: http://www.autocatalogue.ru/html/skoda/fabiacom/amain.htm
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #17 от 21.10.08, 02:04
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 20.10.08, 03:37)
Цитата (lcf @ 12.10.08, 21:10)
Ну и для Skoda Fabia Combi описалова нету.

Выложил в Автокаталог краткое описание Skoda Fabia Combi, добавил фотки в фотогалерею. Посмотреть можно тут: http://www.autocatalogue.ru/html/skoda/fabiacom/amain.htm

Добавлены ттх Skoda Fabia Combi: http://www.autocatalogue.ru/html/skoda/fabiacom/amaint.htm
Есть еще некоторое количество фоток этой модели, нужно выкладывать?
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #18 от 21.10.08, 02:14
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (FullArcticFox @ 12.10.08, 23:28)
Например, возьмём Volkswagen. Не хватает дохрена.
Но по крайней мере гольфы и пассаты должны присутствовать.

Щас посмотрю, что у меня есть по VW...
0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Форум www.autocatalogue.ru · Обсуждаем автокаталог

Новое голосование




[ Script Execution time: 5.4079 ]   [ 19 queries used ]