Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Все автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Легковые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Грузовые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Автобусы в каталоге www.autocatalogue.ru Специальные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Спортивные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Концепты и прототипы в автокаталоге www.autocatalogue.ru
Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru





Телекоммуникационный форум MMT.RU

   Новое голосование

> Технические характеристики, как объект авторского права
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
  Сообщ. #1 от 28.09.08, 15:26
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Являются ли технические характеристики транспортных средств предметом для защиты авторских прав? Например, какой-нибудь автозавод или фирма выпускают новый автомобиль, естественно публикуют в своих рекламных проспектах и на сайте ттх этого автомобиля. Можно ли скопировать такие ттх, чтобы разместить их на другом сайте, при этом не уведомляя автопроизводителя? В законах чё-нить об этом сказано?
lcf
Сообщ. #2 от 3.10.08, 18:30
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

:blink:
Только если военной тайной. :D
ТТХ военной техники является тайной, за разглашение которой... НО, это не закон :no: , это армейские замарочки. А вот про авто ничего подобного не слышал.
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #3 от 3.10.08, 20:18
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 28.09.08, 15:26)
Только если военной тайной. :D
ТТХ военной техники является тайной, за разглашение которой...

Не, я хочу пожизненно оставаться в группе досидентов - как и большинство нормальных людей. Но в истории военной техники покопаться тоже интересно - во всяких музейных редкостях, например... Только это другая тема.

Здесь вопрос о сугубо гражданской технике. Например, все буржуинские компании на своих сайтах указывают копирайты, да и наши автозаводы поступают также. А на рекламных проспектах копирайтов нет. Как тут разобраться во всем этом правовом хитросплетении?

Сейчас мы поступаем очень просто. К нам присылают пресс-релиз; если в нем есть ттх, то это публиковать разрешается однозначно - на то он и пресс-релиз. Но не во всех пресс-релизах есть подробные ттх. Нам представители некоторых фирм говорят - берите ттх с публичного сайта, но указывайте ссылки - откуда взято. Мы отвечаем, что тогда заплатите за ссылки (за такие ссылки платить никто не собирается). :) В итоге хочется закон не нарушать, но его еще надо знать и правильно трактовать :blink:
UIC
Сообщ. #4 от 12.10.08, 23:35
Unregistered

Я считаю, что размещение информации в Инете о технических характеристиках
какого - либо изделия можно расценивать как рекламу, как продвижение
товара, и я не вижу здесь нарушения прав производителя. У нас существует
библиотека ГОСТов и ТУ заводов СССР и различных производителей, по которым
выпускают сейчас разнообразные товары народного потребления и куда можно
обратиться кому-либо. Производитель будет очень рад размещению на вашем
сайте такой информации, особенно со сылкой на его сайт)) В соответствие с
действующим законодательством РФ Вам за такой плагиат ничего не грозит. Успехов...
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #5 от 13.10.08, 01:41
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (UIC @ 12.10.08, 23:35)
В соответствие с действующим законодательством РФ Вам за такой плагиат ничего не грозит. Успехов...

UIC, спасибо! Теперь будем пополнять автокаталог с большим успехом :yes:
nikit-krotov
Сообщ. #6 от 27.11.08, 12:43
Unregistered

Единственное что может быть мне кажется так это то что если вы взяли эту информацию с какого-то сайта, они могут сказать что якобы вы используете это информацию без их него ведома, в качестве своих коммерческих целей., т.е. типа: текст а потом внизу это информация была взята с тавкого то сайта. Мне так кажется.
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Форум www.autocatalogue.ru · Обо всем

Новое голосование




[ Script Execution time: 0.1583 ]   [ 16 queries used ]