Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Все автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Легковые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Грузовые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Автобусы в каталоге www.autocatalogue.ru Специальные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Спортивные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Концепты и прототипы в автокаталоге www.autocatalogue.ru
Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru





Телекоммуникационный форум MMT.RU

Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )   Новое голосование

> Покупка авто
lcf
Сообщ. #1 от 5.09.08, 23:33
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Ну что, ёк-макарёк, зима близится, пора озадачится выбором авто 8-) . В одни уши дуют японку, в другие дуют форды. А мне вот вольц какой хоцеца :rolleyes: .
Основные требования:
Цена - 200000-250000 хрюлёв.
Марка - ну тут фиХ знает, вольц, аудюха.
Кузов - а-ля универсал (семейная в общем, вмЭстительная внутри и шоб багажник впендюрить можно было)
Б/ушность - до 7 лет.
Состояние - ну, дык, не после аварии :D .

Кто что может присоветовать? :)
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #2 от 6.09.08, 14:03
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Цитата (_lcf_ @ 5.09.08, 23:33)
А мне вот вольц какой хоцеца

Я тоже буду Фольсквагон брать. Предположительно гольф-3. И примерно за ту же сумму.
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #3 от 10.09.08, 22:12
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Кстати, 4-ый гольф не советовали брать. говорят, что качество не очнь по сравнению с тройкой.
lcf
Сообщ. #4 от 10.09.08, 22:30
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Цитата (FullArcticFox @ 6.09.08, 14:03)
гольф-3

Я таки не понял - он как универсал классифицируется?? На хачиккомбек не смахивает что-то, хотя... Песец ты его внутри разглядывал? Как тама багажник, сзади места достаточно? А так с виду он от поинтера не силньно отличается <_<, кто про поинтер че скажет? У меня знакомый брал (я даж может новый потяну), но он вроде все же меньше, а так... у знакомого к машинке претензий не возникало... но все же маловат, вагон бы побольше :D

Цитата (FullArcticFox @ 10.09.08, 22:12)
4-ый гольф не советовали брать

учтем
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #5 от 12.09.08, 02:55
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

lcf
Сообщ. #6 от 12.09.08, 11:15
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

FullArcticFox ну это все картинки <_< , я хотел услышать мнение тех кто видел. Кузов у него хачбэк наприсано, а при длине 4м этого не скажешь. Надо в живую на него позыркать.
А у Опеля ченить интересное есть?
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #7 от 12.09.08, 11:36
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Цитата (_lcf_ @ 12.09.08, 11:15)
Надо в живую на него позыркать.

:yes: Лучше один раз увидеть.
lcf
Сообщ. #8 от 17.12.08, 13:40
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

lcf
Сообщ. #9 от 19.01.09, 13:09
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Съездил вчерась на рынок 8-) . Посмотреть что да как, таксазть. Вобщем-то, ничего нового я там не узнал. Новый фордешник стоит от 450 до 600 взависимости от комплектации. Мне вот как раз и предложили двухлитровый автомат в комплектации платинум (чтоле), ну вобщем полный фарш за 620 штук. Ну да ладно, ентот вариант до следующего раза :rolleyes: .
А так практически никак интересующих вариантов и не нашёл. Фордов, особенно сараев, почти не было, а остальные либо г либо д (дорохо в смысле), ваще какой-то дорогой рынок. Ну и под конец, собираюсь уже уходить, охмай!, да вот же он! Спрятался скромненько в углу :wub: Форд Фокус Турнир II (это по оффициальному, хотя в разговоре с продавцом выяснил, что приписка Турнир - ваще ниочем, просто название - по сути тот же Фокус), двигло 1.6, 100 коняшек на борту, 120000 км, 2003 года.
Сборка Немецкая, пригнана в том году от туда же. Владелец единственный, и как ни странно от туда же :lol: . Вроде аккуратный немец был, тачка не битая, не раздолбанная, каких-то внешних дефектов обнаружить не удалось. Типа пять лет на ней ездил - все гут. Потом чё-то забарахлило и он её продал. Продавец грит пригнал её сюда, поменял какую-то катушку за пятихат, и всё ездит :P . Вот такие они, блин, европейцы. Сел за руль, а последний раз за ним сидел вроде летом :unsure: , ну, думаю, за позор начнётся - АН НЕТ! сел и поехал 8-) . Педали ни жесткие не мягкие - как раз что надо, сцепление супер, хошь хоть бросай - один фиг поедет. Посадка отличная, хоть машина и не высокая, да и сиденье я опустил (да-да есть там такая фитча :D ). Пока на рынке там кружил, пару раз приходилось разъезжатся в сантиметрах (ибо разметки там никакой нет, и все ездят по принципу кратчайшего расстояния), так что габариты как-то сразу прочувствовались. Правда надо ещё к заду привыкать... да... задом-то я и не поездил, но думаю ен-то не главное - привыкну. По капотом всё чистенько, как будто машине один год. Аккумулятор удивил - маханький и всего 35 АЧ :huh: .
Ну вот, собсено, из основного и всё, имеется, правда, царапинки повсюду, как сказал продавец, типа я их тряпочкой с пастой потру и всё исчезнет :P . Говорит из-за того что на улице стоит они появились...
Смущает один факт, цена - 315000 :huh: , в принципе, говорил что можно будет на трёхстах сойтись.
По-моему дороговато, хоть и немецкой сброки(кстати, 4 подушки там стоит), хоть и состояние хорошее, но... как говорится, меня терзают смутные сомнения...
Вообщем - жду Ваших комментариев!
Выглядит она прям-таки как и здесь.
Да и тачка по характеристикам почти та же :P

19.01.09, 13:12
Цитата (FullArcticFox @ 6.09.08, 14:03)
Я тоже буду Фольсквагон брать.

:lol: В результате, один худай взял, другой фордешник берёт.
Видел там, кстати, ен-то чудо под названием зибер :o . Сначала даже подумал, шо это крайслер и есть. Потом гля - мамадорохая... 550 штук за такую тачку я бы никогда не отдал :no:

Сообщение отредактировано: lcf - 19.01.09, 21:22
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #10 от 19.01.09, 21:15
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Цитата (lcf @ 19.01.09, 13:09)
:lol: В результате, один худай взял, другой фордешник берёт.

Аппетит приходит во время еды, как известно. Сначала планировался бюджет 250тр и соответственно Гольф 3. Потом я стал смотреть новые авто - первый который попался за приемлемый ценник -- деу несксия. Потом почитал по узнавал -- говорят качество ни о чем. Стал смотреть далее. хундай гетс. Но мне мелкие авто не нравятся. Следующий был аксент. Ничего машинка, но имхо не столь комфортная как хотелось бы. Как сел в нее -- не поправилось. Потом сел в Элантру и сказал -- это то что я хочу и похрен что оно стоит 450 штук. Вот так и получилось :)

19.01.09, 21:17
Цитата (lcf @ 19.01.09, 13:09)
Выглядит она прям-таки как и здесь.

404 :( Плохо выглядит :unsure:

19.01.09, 21:21
lcf тут много факторов влияет. Как береш за нал или в кредит? Может стоит взять хорошое новое авто и не парить мозг? Если у тебя 300 штук уже есть, то на всякие каски, доп фичи + на первый взнос бабок хватит, даже еще останется на всякий случай.
lcf
Сообщ. #11 от 19.01.09, 21:24
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Цитата (FullArcticFox @ 19.01.09, 21:15)
Плохо выглядит

Нормально там всё выглядит 8-)
Цитата (FullArcticFox @ 19.01.09, 21:15)
взять хорошое новое авто и не парить мозг?

Билин, за триста штук нормальное авто, которое я хочу по характеристикам, не возмёшь. А с кредитом я не хочу заморачиваться :no: . Ну его в баню...
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #12 от 19.01.09, 21:27
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Цитата (lcf @ 19.01.09, 21:24)
Нормально там всё выглядит 8-)

315 это перебор, 300 штук ИМХО нормальный ценник за данное авто. Это если машина действительно в хорошем состоянии.
Ну а так на яму нужно загонять чтобы точно проверили.

19.01.09, 21:31
Цитата (lcf @ 19.01.09, 13:09)
Ну вот, собсено, из основного и всё, имеется, правда, царапинки повсюду, как сказал продавец, типа я их тряпочкой с пастой потру и всё исчезнет :P . Говорит из-за того что на улице стоит они появились...

Эмм.. Что-то я в этом сильно сомневаюсь :huh: Вообще на гон похоже.
lcf
Сообщ. #13 от 20.01.09, 00:57
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Балин, чёто я ступил :wall: , надо было заодно и седаны посмотреть... а чёт в этот универсал уперся :wall: А тут общим семейным советом пришли к выводу, шо вроде он как нафиг и не нужен :huh: . Ща по авто.ру полазил есть нормальные тачки 2005 года, с пробегом в районе 80000 и ценой меньше трехсот... Меня вот только смущает что вроде бы место сзади у седана меньше :unsure:

А ваще еще как вариант, можно то что я постил в 8 сообщении, там же и седан есть на 15 штук дешевле... Надо будет им звякнуть, узнать действует ли еще их предложение...

Цитата (FullArcticFox @ 19.01.09, 21:27)
Эмм.. Что-то я в этом сильно сомневаюсь Вообще на гон похоже.

Всяко бывает...
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #14 от 20.01.09, 01:04
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Цитата (lcf @ 20.01.09, 00:57)
Балин, чёто я ступил :wall: , надо было заодно и седаны посмотреть... а чёт в этот универсал уперся :wall: А тут общим семейным советом пришли к выводу, шо вроде он как нафиг и не нужен

Ну по сути, если не планируется возить что-то крупногабаритное, то да. Да и как я понимаю опыта вождения у тебя еще нет?
Цитата (lcf @ 20.01.09, 00:57)
Меня вот только смущает что вроде бы место сзади у седана меньше

У той же Элантры места дофига. А еще если учесть, что задние сидения складываются...

20.01.09, 01:06
Цитата (FullArcticFox @ 20.01.09, 01:04)

Ну по сути, если не планируется возить что-то крупногабаритное, то да

Я имею ввиду что тачку покупаешь не на дачу ездить например :)

20.01.09, 01:07
Цитата (lcf @ 20.01.09, 00:57)
А ваще еще как вариант, можно то что я постил в 8 сообщении, там же и седан есть на 15 штук дешевле...

Дык ясен перец что универсалы они дороже.

20.01.09, 01:09
Цитата (FullArcticFox @ 20.01.09, 01:04)
У той же Элантры места дофига. А еще если учесть, что задние сидения складываются...

А вообще положа руку на сердце могу сказать что мне-то например особо много места в багажнике и не нужно было. Раз в неделю в гипермаркет съездить - так много места и не надо. А уж на работу ездить -- вообще просторный багажник нафиг не упал.

20.01.09, 01:10
На фордах тоже не зацикливайся, рассмотри и другие марки.
lcf
Сообщ. #15 от 20.01.09, 01:10
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Цитата (FullArcticFox @ 20.01.09, 01:04)
Да и как я понимаю опыта вождения у тебя еще нет?

Опыта вождения чего :huh: , универсалов? Ну да... :whistle: не имел еще удовольствия иметь в личном распоряжении :whistle: ... правда неоднократно ездил на четверке и блайзере :lol: , проблем не испытывал...
Цитата (FullArcticFox @ 20.01.09, 01:04)
У той же Элантры места дофига. А еще если учесть, что задние сидения складываются...

Я имею ввиду людЯм сидеть..., если еще учесть тот факт, что мальчик я не мелкий :) , и задвигаюсь нормально... то когда на 99 гонял, сзади меня мало кто мог поместиться :lol: . НО(!), когда вчера пробовал на форде гонять, я довольно таки вперед придвинулся... у него и торпеда высокая и педали далеко... так что в принципе наверное для седана тож самое будет, и за зад можно будет не переживать.
0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Форум www.autocatalogue.ru · Обо всем

Страницы: (3) [1] 2 3  все Новое голосование




[ Script Execution time: 0.7348 ]   [ 18 queries used ]