Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Все автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Легковые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Грузовые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Автобусы в каталоге www.autocatalogue.ru Специальные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Спортивные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Концепты и прототипы в автокаталоге www.autocatalogue.ru
Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru





Телекоммуникационный форум MMT.RU

   Новое голосование

> Lincoln Model KA Convertible, Помогите уточнить модель
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #1 от 30.05.20, 12:13
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Коллеги, есть ли среди вас знатоки америкосовских ретроавтомобилей? В эти дни я занят разгребанием завалов прошлых лет, то есть той свалки фоток, которые почти 20 лет назад были закачаны в "Автокаталог", но не были залинкованы...

Вот, например, такая фотка:

user posted image

Пока подписал так: "Lincoln Model KA Convertible, модель 1933 г.", более крупное фото можно найти, перейдя по ссылке http://www.autocatalogue.ru/html/lincoln/model_k/amain.htm

Пытаюсь определить модель более точно - увы, не могу это сделать. Даже сами америкосы, судя по всему, это не могут сделать - если зайти на их сайт https://classiccarcatalogue.com/LINCOLN%201933.html

ЗЫ: советы в стиле "обратиться на фирму Ford" принимаются, но... Поясню это "но". 23 года назад, когда я начинал проект "Автокаталог", тогда ещё в домене www.mmt.ru, в московском представительстве Ford Motor Company пресс-службу возглавляла Анна Александрова - замечательная женщина, настоящий профессионал в теме пиара. Анну многие мои коллеги вспоминают до сих пор с уважением. У неё не было слов "нет" и "зайдите на недельке", не было никакого отфутболивания даже если журналисты задавали провокационные вопросы или пытались выяснить какие-то мелочи из истории техники (типа меня). Помню, как я ей настолько "надоел" вопросами по истории Фордов, что она сделала очень просто - попросила меня приехать к ней в офис. В общем, когда я приехал, она меня пригласила присесть за свой рабочий стол (где стоял компьютер) и предоставила мне доступ ко всей интранет (!) системе Форда - к мировым ВНУТРЕННИМ, то есть корпоративным ресурсам этого глобального автоконцерна. Вместе с ней я искал историческую информацию, залезая в любые закоулки фордовских "закрытых" сайтов... Наверное, не надо говорить как у меня разбегались глаза видя такой "клондайк" - тут же Анна заказывала от московского представительства все материалы, которые я находил и отправляла запросы в штаб-квартиру Форда. Ко мне потом DHL доставил несколько довольно внушительных пакетов с бетакамовскими видеокассетами + CD-ROM'ы с фотоархивами. В общем, информации был просто перебор! - меня Анна Александрова просто завалила информацией, причём дополнительно приглашала на все пресс-мероприятия Форда в Москве. До моих зарубежных командировок тогда дело не дошло - довольно быстро Анна вышла замуж (её фамилия поменялась на Александрова-Баушомп), насколько тогда был наслышан от коллег, она сменила сферу деятельности и перебралась на ПМЖ в Штаты. Удивительная женщина - у неё было ко всем журналистам одинаково учтивое отношение, то есть я не был каким-то избранным... Наверное она и сейчас жива-здорова - если так, то вдруг прочитает эти тёплые слова про себя...

Очень жаль, что тогда не смог детально во всей истории Форда разобраться - времени на всё не хватало. А с Анной уже была договорённость о том, чтобы написать запросы и в фордовские музеи... но не случилось.

Этот длинный рассказ к тому, что нынешние пиарщики так учтиво с журналистами не общаются. Максимум что сделают - отошлют на медийный сайт и забудут. Всем нынешним пиар-манагерам понятно - если журналист пишет запрос в пресс-службу по поиску малоизвестной исторической информации, значит это геморрой по её поиску, тем более что такая работа не принесёт этому пиар-манагеру никаких выгод. Чувствуете, коллеги, как измельчали пиарщики после смены поколения? Учтите ещё и то, что зарубежные автоконцерны имеют, как правило, централизованные архивно-музейные службы, а если говорить о российских автозаводах - чаще всего дело совсем дрянь...
0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Форум www.autocatalogue.ru · Обсуждаем автокаталог · Помогите опознать автомобили

Новое голосование




[ Script Execution time: 2.6381 ]   [ 20 queries used ]