Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru Все автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Легковые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Грузовые автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Автобусы в каталоге www.autocatalogue.ru Специальные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Спортивные автомобили в каталоге www.autocatalogue.ru Концепты и прототипы в автокаталоге www.autocatalogue.ru
Автомобильный каталог www.autocatalogue.ru





Телекоммуникационный форум MMT.RU

   Новое голосование

> Совет по ремонту, дайте кислороду!!!
lcf
Сообщ. #1 от 10.09.08, 21:14
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Я думаю, что затрагиваю весьма важную тему. Помоему стоит открыть раздел, касающийся ремонта автотранспорта. В нем несколько подразделов:
1) Вопросы по ремонту - здесь открываются темы, касающиеся конкретной темы (полетел карбюратор, не заводится тачка и т.п.)
2) Справочник - здесь что-то типа ФАКА и ссылок на полезные ресурсы.
3) Личный опыт - приводятся решения возникших вопросов участниками форума, желательно с картинками :)

Как идея? Чем можно помочь - берусь исполнить, сроки правда не определяю <_<
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #2 от 10.09.08, 21:42
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (_lcf_ @ 10.09.08, 21:14)
Как идея? Чем можно помочь - берусь исполнить, сроки правда не определяю <_<

Это дело нужное и важное, и темы будут пользоваться огромной популярностью. Я бы тоже пополнял их по мере возможности.

Но по поводу открытия новых разделов я бы не хотел торопиться. Пока на форуме не так уж много тем (новостные разделы не в счет), и можно размещать все темы в Обо всем
Как только возникнет хотя бы пара тем по ремонту, откроем новый раздел; когда возникнет необходимость - можно будет и подразделы соорудить, это дело одной минуты, и перенести в них все необходимые темы. А создавать пустые разделы впрок - это не есть хорошо...

Зато, что я бы уже сейчас сделал - это открыл бы раздел по покупке автомобилей, как минимум одна тема уже есть. Одобрямс? :unsure:
lcf
Сообщ. #3 от 10.09.08, 21:53
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 10.09.08, 21:42)
можно размещать все темы в Обо всем

Ну все-таки шум это не то <_<, нужен специализированный раздел. Я иногда смотрю посещения - бывает дофига гостей, и, кстати, далеко не каждый может заглянуть в шум. А так есть специальный раздел по ремонту - человек увидит его и зайдет, и может найти ответ на свой вопрос - не найдет, создаст свою тему, там может другой гость зайдет, и, (о чудо!) увидит вопрос, ответ на который знает - цель достигнута.
С себя могу гарантировать советы и решений некоторых вопросов касаемо ремнота девяток и классики, но без картинок, так как придется все доставать с подкорки. Еще касаемо Ауди 3, и Шевролэт блэйзера, ну еще может помелочи че накопаю.
Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 10.09.08, 21:42)
Зато, что я бы уже сейчас сделал - это открыл бы раздел по покупке автомобилей, как минимум одна тема уже есть. Одобрямс?

Можно, а что не отписался, кстати ;) ?. Может ссылочку какую, по теме, на автокатолог :rolleyes: ?

Цитата
Совет по ремонту

Я так думаю надо начинать с фака, как обсуждать будем, кого привлекать?

Сообщение отредактировано: _lcf_ - 10.09.08, 21:55
Ученик FullArcticFox
Сообщ. #4 от 10.09.08, 22:05
Ученик
*
Профиль · PM

Рейтинг (т): нет

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 10.09.08, 21:42)
Но по поводу открытия новых разделов я бы не хотел торопиться. Пока на форуме не так уж много тем (новостные разделы не в счет), и можно размещать все темы в Обо всем

:yes: Согласен. Не нужно плодить сразу много разделов -- это плохо. Вот когда накопится достаточно материала по данной тематике -- тогда и можно будет в отдельные разделы выделить темы.
lcf
Сообщ. #5 от 10.09.08, 22:22
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Цитата (FullArcticFox @ 10.09.08, 22:05)
Не нужно плодить сразу много разделов

А их, вобщем-то, и немного, пока имеем факт налицо - новостных разделов БОЛЬШЕ остальных, это никак не может пособствовать развитию форума.
Цитата (FullArcticFox @ 10.09.08, 22:05)
Вот когда накопится достаточно материала по данной тематике

Ну я собственно и предлагаю "накопить".
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #6 от 11.09.08, 11:44
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (_lcf_ @ 10.09.08, 22:22)
новостных разделов БОЛЬШЕ остальных, это никак не может пособствовать развитию форума.

Новостных разделов, скорее всего, будет всегда больше чем всех остальных - даже все вместе взятые участники одного форума никогда не смогут по производительности превзойти поискового робота 8-) И ежели новостные разделы не способствовали бы развитию форума, то они никогда бы здесь не появились :)
lcf
Сообщ. #7 от 11.09.08, 12:29
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

AutoCatalogue.Ru, я бы так не сказал, одно дело новости, другое обсуждение проблемы. Но это собственно другой вопрос. Пока бум стряпать фак или как?
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #8 от 11.09.08, 13:19
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (_lcf_ @ 11.09.08, 12:29)
Пока бум стряпать фак или как?

Будем! С этим всегда напряг, поэтому можно начинать прям сейчас. Что для этого нужно?
Цитата (_lcf_ @ 11.09.08, 12:29)
одно дело новости, другое обсуждение проблемы.

Зачастую бывает нужно подкрепить обсуждение конкретными фактами, которые черпаются в том числе из новостей.
lcf
Сообщ. #9 от 11.09.08, 13:23
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Цитата (AutoCatalogue.Ru @ 11.09.08, 13:19)
Что для этого нужно?

Время :D .
lcf
Сообщ. #10 от 18.09.08, 23:03
Автолюбитель
***
Профиль · PM

Рейтинг (т): 4

Так ну процесс уже пошел, но возник, как водится, ряд вопросов.

1) Структура
2) Стиль
3) эээ.. э. "Рамки" освещаемых проблем.

1) Какая??!! :blink: . Вопрос - ответ?? Не кашерно. Думаю надо начать с какой-нибудь вводной статейки, типа о том для чего мы живем ( :D ), и что такое автомобиль в частности. Тобиш, автомобиль - это средство передвижения повышенной опасности и т.п. Осветить основные моменты. Потом уже переходить к конкретике, так как это ФАК, то соответсвенно пока о конкретных марках машин разговора нету - т.о. надо составить список проблем которые имеют относительно общее решение на всех авто. Например: долить незамерзайки, воды в акк, поменять колеса. Так как ньюансы все же имеют место быть, то на это стоит обратить внимание, тобиш писать не - "Под порогами авто имееются площадки для лапки домкрата", а - "Обычно под порогами авто имееются площадки для лапки домкрата, если Вы их там не обнаружили, воспользуйтесь тех. справкой к Вашей модели авто". После того как будет составлен фронт работы можно будет идти дальше.

2) Официальный или официально-житейский? Вопрос неоднозначный - посему и обращаю внимание. С одной стороны ФАК должен быть "конкретным", с другой стороны беседа "слегка" вольным стилем с отступлениями, как правило настраивает собеседника на "хорошее" общение и временами разряжает обстановку - шоб мозги не куклились. В нашем случае - "возмооожно", это сделает ФАК более "дружелюбным" и легко читаемым. Но это мое мнение. Вспомнился случай с инста, препод рассказывал, что он когда учился у них лекции читал один академик, так он каждые 15 минут рассказывал анекдот :) , аргументируя - шоб мозги не плавились, должны быть "тематические передышки". Академик всеж.

3) Ну сообственно рамки я почему-то уже осветил в п.1 :D , эмпровизация, блин.


Над конкретными марками авто работа уже началась, но хотелось бы сначала определится здесь - когда уже будет структура ФАКа, я думаю будет проще составлять тех. справку по моделям.

Что скажем?

Сообщение отредактировано: _lcf_ - 18.09.08, 23:07
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #11 от 19.09.08, 11:38
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (_lcf_ @ 18.09.08, 23:03)
Что скажем?

Скажем...

Вообще, мне лично было бы удобно пользоваться разделом, если в нем содержатся как различные обсуждения, так и выверенные сведения (в том числе FAQ). То есть может получиться два подраздела, а потом расширим.

Про первый подраздел (обсуждения) и так все понятно - любые вопросы по этой теме (ремонт, ТО и пр.). Со вторым чуток сложнее, там ведь выверенные сведения! Перед тем как одобрить вариант текста, его нужно обсудить (это в первый подраздел). Ну так зачем дело встало? Лиха беда начало, давайте начнем обсуждать! С чего начнем обсуждать? С той же
Цитата (_lcf_ @ 18.09.08, 23:03)
какой-нибудь вводной статейки, типа о том для чего мы живем
или сразу засядем за FAQ? Так для него еще ни одного вопроса не было задано... :unsure:

Цитата (_lcf_ @ 18.09.08, 23:03)
Официальный или официально-житейский?

Пока это не имеет значения. В принципе, оба варианта имеют право на жизнь. Предлагаю начать хотя бы сам разговор в "Обо всем", посмотрим как будет получаться. _lcf_, если есть сырой вариант чего либо по теме ремонта - предлагаю его уже в таком виде закинуть, может и я чем помогу, хотя у меня не очень большой опыт. Друзей приглашу, чтобы тоже обсуждали...

Цитата (_lcf_ @ 18.09.08, 23:03)
1) Структура
2) Стиль
3) эээ.. э. "Рамки" освещаемых проблем.

Пока рекомендую не заморачиваться с глобальными проблемами типа всеобширной структуры, охвата необъятного и т.д. По мере необходимости и структуру поменяем, и подразделов насоздаем, даже категорию целую сваяем, а если этого потребует само дело, то и движок для нового дела можно придумать новый. Главное - была бы в этом нужда. :rolleyes:

Сообщения были разделены в тему "Советы по ремонту"
Экстра-класс AutoCatalogue.Ru
Сообщ. #12 от 20.09.08, 01:10
Экстра-класс
*****
Профиль · PM

Рейтинг (т): 3

Цитата (_lcf_ @ 19.09.08, 18:08)
Ну раз пошла такая пьянка, то начну пожалуй.

Не в том разделе было начато обсуждение. Надо было сразу в "Обо всем". Последний пост перенесен туда, тема Советы по ремонту

Всех предупреждаю: в этом разделе только пожелания и предложения по работе форума; тех, кто будет обсуждать здесь проблемы собственно ремонта, сервисного обслуживания и пр., буду плюсовать!
0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Форум www.autocatalogue.ru · Пожелания, предложения

Новое голосование




[ Script Execution time: 1.2437 ]   [ 19 queries used ]